Чт, 2024-04-25, 20:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:29
После тайной встречи с Фирташем Кличко поддержал Порошенко, - СМИ
Інші останні Політичні новини

Перед снятием Виталия Кличко в пользу Петра Порошенко политики встречались в Вене с Дмитрием Фирташем.

 
Об этом говорится в материале Украинской правды передает Цензор.НЕТ.

Как сообщают источники, одно свидание олигарха с кандидатами состоялось в феврале 2014 года. Кроме того, Порошенко, Кличко и Фирташ встречались на прошлой неделе в Вене, о чем в среду написала местная газета Osterreich: "Исключительно тайно и практически незаметно для всех кандидат в президенты Петр Порошенко и Виталий Кличко встретились в Австрии с Дмитрием Фирташем. (...) В прошлую среду Фирташ задекларировал шоколадном барону Порошенко свою поддержку кандидату в президенты Украины".

По информации Украинской правды, главным идеологом снятия Кличко с выборов был его первый заместитель Виталий Ковальчук. В случае победы Порошенко он может рассчитывать на место первого вице-премьера или главы Верховной Рады.

В то же время во фракции УДАР нарастает недовольство Ковальчуком через закулисное распределение должностей от имени Удара.

Последний случай, который возмутил депутатов, произошел на заседании фракции УДАР на прошлой неделе. Перед голосованием за секвестр бюджета собрание посетил премьер-министр Арсений Яценюк, которому присутствующие выразили пожелание ликвидировать Госагентство инвестиций и национальных проектов. На что Яценюк ответил, что только что назначил на это агентство руководителя именно по квоте УДАРа.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 824 | Додав: adminA | Теги: СМИ, кличко, Порошенко, тайной встречи с Фирташем | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]