Сб, 2024-04-20, 09:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:56
Повторное обращение Махмуда Аббаса в СБ ООН Франция не поддержит
Інші останні Новини Європейського Союзу

Франсуа Олланд и Махмуд Аббас

Франция предостерегает палестинцев от повторного голосования по вопросу о независимости ПА в Совете безопасности ООН, о котором заявил накануне Махмуд Аббас, поскольку этот шаг "усугубит антагонизм" между израильтянами и палестинцами.

Об пишут в среду, 7 января, зарубежные и израильские СМИ со ссылкой на новостное агентство Reuters.

"Мы полагаем, что палестинцы имеют право изменить статус-кво, но в то же время мы думаем, что следует прилагать усилия для нахождения консенсуса. Похоронив мирный процесс, вы не получите нужных результатов – ни так, ни эдак", – заявил в беседе с репортерами глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Напомним, что 30 декабря Совет Безопасности ООН отклонил разработанный ПА и рядом арабских государств проект резолюции об "окончании израильской оккупации" и признании независимого палестинского государства. Франция, один и пяти постоянных членов СБ, проголосовала за палестинскую независимость – вместе с Россией и Китаем.

Однако 4 ноября Махмуд Аббас подтвердил, что в Совет безопасности ООН будет подан новый проект резолюции, предусматривающей окончание "израильской оккупации" – при посредничестве Иордании.

Ранее пресс-секретарь палестинской террористической группировки ХАМАС Сами Абу Зухри заявил, что руководство "Исламского движения сопротивления" категорически против повторного обращения в СБ ООН с резолюцией об "окончании израильской оккупации". Сами Абу Зухри в интервью AFP отметил, что "подобные игры подвергают опасности судьбу Родины".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 863 | Додав: adminA | Теги: Франция, обращение Махмуда Аббаса, СБ ООН | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]