Вт, 2024-04-23, 22:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:27
Править бюджет решили вечером - нардепы согласовали повестку
Інші останні Політичні новини

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман уверяет, что 2 марта парламент во время своего внеочередного пленарного заседания таки примет государственный бюджет. Об этом 1 марта он заявил в эфире телеканала "Интер".

"Мы прошли всю повестку дня, обменялись мнениями. Завтра будет происходить заседание Комитетов, которые учтут эти мнения, в 12:00 эти поправки будут систематизированы, и в 16 часов мы выйдем в зал для того, чтобы проголосовать законы, которые позволят нам получить 4-летнюю программу МВФ. Я думаю, что завтра у нас есть все шансы - достаточно высокие для того, чтобы проголосовать и бюджет, и весь пакет необходимых изменений", - отметил Гройсман.

"То, что мы сегодня говорим о транше МВФ - это поддержка или стабилизация ситуации, но это не решение вопросов в целом. Поэтому этот транш - это будет стабилизация на 4 года от потрясений и самое главное - за это время Украина должна быть реформирована. Иначе надо ничего не брать, иначе за 4 года мы придем туда, откуда мы пришли", - сказал он.

Гройсман отметил, что Украина за эти 4 года должна в первую очередь побороть коррупцию, построить справедливую судебную систему, а также провести децентрализацию власти.

"Я убежден, что если мы не построим качественную систему управления государством, то мы никак не сможем достичь успеха", - добавил он.

Напомним, внеочередное пленарное заседание Верховной Рады состоится 2 марта в 16 часов. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк надеется, что парламент проголосует за реформаторский пакет законопроектов, являющийся залогом финпомощи со стороны МВФ.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 815 | Додав: adminA | Теги: править бюджет, нардепы, повестку, вечером | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]