Вт, 2024-04-16, 21:03
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:26
Преимущества минеральной ваты, как утеплителя
Інші останні Новини України

Преимущества минеральной ваты, как утеплителя

Чем следует выполнить утепление дома, чтобы в нём создалась комфортная атмосфера и благоприятные условия для проживания? Этим вопросом задаются многие домовладельцы, как при строительстве дома, так и во время его эксплуатации. Современный рынок предлагает огромное количество теплоизоляционных материалов, но, ни один из них не обладает таким количеством положительных черт, как обычная минеральная вата. С помощью минераловаты уже многие годы люди делают утепление фасадов, подвалов, чердачных помещений, крыш, и по-прежнему этот материал остаётся актуальным и востребованным. Выгодно приобрести же пенопласт в Околоремонта можно по выгодной цене с помощью сайта okoloremonta.ua.

Итак, чем же так хороша недорогая, но настолько эффективная для теплоизоляционных работ минеральная вата?

Минеральной вате свойственна низкая теплопроводность, за счёт чего материал прекрасно сохраняет в доме тепло зимой и не пропускает горячий воздух снаружи летом. В среднем, коэффициент теплопроводности данного материала составляет 0.042-0.046 Вт/м*К, что поднимает её на лидирующие позиции наряду с пенопластом в области утепления домов. Несмотря на температурные перепады на улице, повышенную влажность, минеральная вата сполна сохраняет свои первоначальные характеристики.

Минераловата прежних поколений была способна впитывать влагу, что в результате снижало её теплоизоляционные свойства. Сегодня же с помощью гидрофобизирующих добавок в составе материала, этот недостаток практически полностью устранён, что открыло широкие возможности для строителей. Современная минераловата, которая предлагается на сайте Okoloremonta, не впитывает влагу и не намокает даже при очень высоких показателей влажности.

Одним из значимых достоинств минеральной ваты является огнеустойчивость. При утеплении фасадов минеральной ватой, обеспечивается надёжная защита дома от быстрого распространения огня. К тому же, наткнувшись на барьер из минеральной ваты, огонь попросту начинает затухать. А за счёт экологичности данного материала, в атмосферу не выделяется никаких токсических веществ. Для справки: сердечники из минеральной ваты в сэндвич-панелях способны выдерживать температуру в 1000 градусов и не плавится, связующий же компонент испаряется при температуре в 250 градусов, что не оказывает никакого негативного влияния на волокна. Отсюда видно, что минеральная вата является одним из лучших материалов для обустройства качественного утепления дома. Также отметим, что выгодно купить утеплители в Украине вы сможете онлайн, просто перейдя  по ссылке okoloremonta.ua/uteplitel.

Важно только правильно подобрать марку и толщину теплоизолятора. Затем этот утеплитель клеится на заранее подготовленный фасад дома, дополнительно фиксируется дюбелями, после чего приходит черёд штукатурно-отделочных работ и работ по установке выносного фасада. В результате получается красивый, тёплый и комфортный для проживания дом с минимальными финансовыми вложениями.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 789 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]