Вт, 2024-03-19, 10:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:57
Прекращение огня в зоне АТО Порошенко обсудил с Меркель
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что вывод российских войск с территории Украины и закрытие украинско-российской границы для боевиков и вооружения позволит констатировать прогресс в деэскалации и начало мирного урегулирования.
Об этом президент сказал в телефонном разговоре с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

Согласно информации, собеседники обсудили ситуацию на Донбассе в условиях режима прекращения огня, согласно минских договоренностей 5 сентября.

Президент Украины отметил важность надлежащего мониторинга и верификации режима прекращения огня со стороны ОБСЕ, а также на необходимости освобождения заложников, включая тех, которых незаконно удерживают в РФ.

Петр Порошенко и Ангела Меркель скоординировали дальнейшие действия по европейской интеграции Украины, в частности по имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 834 | Додав: adminA | Теги: прекращение огня, зоне АТО, Меркель, Порошенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]