Вт, 2024-03-19, 04:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:33
Президент Эстонии - Россия отбросила мир в XVII век
Інші останні Новини світу

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес считает, что нельзя доверять словам Владимира Путина о содействии мирному разрешению конфликта на востоке Украины.

Об этом он заявил на саммите YES, комментируя высказывания представителя европейских бизнес-кругов о том, что Украина должна в первую очередь договариваться с Россией.

"Россия вернула мир назад в XVII век, - сказал Ильвес. – Они нарушили абсолютно все международные договоры, на которых держался мир в Европе. Как можно верить представителям страны, руководство которой не признает верховенства права?"

Тем временем Президент Украины Петр Порошенко признал, что Украине придется быть достаточно гибкой на предстоящих переговорах в Брюсселе.

"При этом мы рассчитываем, что Россия также продемонстрирует ответственное поведение", - заявил он.

Напомним, Форум Ялтинской европейской стратегии YES впервые за 11 лет своего существования проводят в Киеве. Саммит вынуждено переехал из Ливадийского дворца в столицу Украины.

YES стартовал 11 сентября и продлится до 13.09. Почетных гостей принимает "Мистецький Арсенал".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 865 | Додав: adminA | Теги: президент Эстонии, Россия отбросила мир в XVII век | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]