Сб, 2024-04-20, 00:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:00
При получении взятки в Запорожье задержали капитана налоговой милиции
Інші останні Кримінальні новини

В Запорожье при получении взятки задержали капитана налоговой милиции.

Старшего следователя по особо важным делам Межрегионального Главного Управления Государственной фискальной службы - Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков оперативники УБОП задержали «на горячем» во время получения им неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен.

Такую сумму правоохранитель требовал и получил от директора ООО, действующего в сфере строительства, за непроведение встречных проверок относительно контрагентов предприятия.

По словам начальника УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области Глеба Мельниченко в служебном кабинете следователя проведен санкционированный обыск, где выявлен и изъят предмет взятки.

Взятка

27-летний следователь задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, продолжается.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Вниманию граждан! Телефон доверия по вопросам борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины - 097-220-31-16; электронный ящик доверия.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 857 | Додав: adminA | Теги: капитана налоговой милиции, запорожье, взятки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]