Сб, 2024-04-20, 12:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:20
Причину загрязнения воды в Бортничах назвала СЭС
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Водопроводная вода в Бортничах была заражена из-за несвоевременного выявления прорывов в канализации. Об этом на брифинге сообщил начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Киеве, главный санитарный врач Киева Олег Рубан.

«С 1 по 5 были зафиксированы прорывы канализации возле водопровода и артезианских скважин. Во-вторых, в эти же дни жаловались жители этих зданий на недоброкачественную, плохую воду, которая поступает в дома... К сожалению, ЖЭК, который работает в данном районе и обслуживает здания, своевременно не среагировал на жалобы, а отреагировал после того, как началась госпитализация»,‒ рассказал Рубан.

В настоящее время, по его словам, специальная экологическая комиссия КГГА уточняет расположения места попадания загрязненной воды в водопровод, а также то, кому принадлежит аварийная канализация.

«Вероятно, это место расположено по адресу улица Ленина, 55, возле скважины № 50. На сегодняшний день скважина прекратила работу и проходит полную дезинфекцию»,‒ добавил Рубан.

В то же время, авария вынудила КГГА оснастить Бортнический гидроузел современными фильтрующими приборами. «Обеспечить окончание гидроузла, который уже на современном уровне, с современными фильтровальными устройствами с применением ультрафиолета будет запущен через три месяца. Вчера был рассмотрен данный вопрос... Через три месяца Бортничи будут обеспечивать новой артезианской, чистой, качественной водой»,‒ подчеркнул Рубан.

Ранее сообщалось, что в столичном микрорайоне Бортничи из-за заражения воды зафиксировано 64 случая заболевания острой кишечной инфекцией, в том числе заболело 55 детей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 856 | Додав: adminA | Теги: Бортничах, СЭС, причину загрязнения воды | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]