Чт, 2024-03-28, 17:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:41
Привлекаем клиентов – увеличиваем доходы автосервиса
Інші останні Новини світу науки і технологій

увеличить доходы автосервиса Частные предприниматели недавно открывшие собственный автосервис, заинтересованы в быстром привлечении первых клиентов. Это связано с тем, что даже временное отсутствие работы сильно сказывается на общем финансовом состоянии сервисного центра.

При этом не все владельцы собственного бизнеса способны ежемесячно затрачивать огромные суммы на проведение масштабных рекламных компаний. Однако существует несколько действующих способов привлечения большого количества клиентов на новую станцию технического обслуживания.

Быстрый способ раскрутки сервисного центра

Естественно полностью обойтись без рекламы в вопросе раскрутки автосервиса не получится. Но есть несколько вариантов, как недорого и эффективно рассказать максимальному количеству потенциальных клиентов о предлагаемых сервисным центром услугах:

  1. Всемирная паутина интернет. Сегодня громко заявить о собственном автосервисе можно разместив объявления на специализированных сайтах в интернете. При этом существуют сайты где услуга размещения объявлений предоставляется на бесплатной основе.
  2. Местные печатные издания. В каждом городе имеется газета бесплатных объявлений, в которой можно разместить свое предложение по ремонту автомобилей.
  3. Внешняя реклама. Можно самостоятельно сделать несколько небольших рекламных щитов и разместить их в близи оживленной дороги.

Естественно не стоит останавливаться только на бесплатных способах рекламы. Недорого обойдется печать листовок, которые можно раздать в местах большого скопления украинских автомобилистов, например, на авторынке.

Как привлечь максимальное количество потенциальных клиентов?

Реклама – это не единственный способ привлечения клиентов. Существуют и другие эффективные методы, позволяющие заинтересовать автовладельцев в услугах вашей станции технического обслуживания:

  1. Высокое качество ремонта автомобилей. Важно понимать, что довольный клиент всегда вернется для получения новой услуги. Плюс ко всему он порекомендует ответственную СТО своим друзьям и знакомым.
  2. Регулярные акции бонусы и скидки. Каждый автовладелец мечтает сэкономить на содержание автомобиля поэтому приятный бонус в виде незначительной скидки обязательно привлечет большое количество клиентов.
  3. Сопутствующие услуги. Автомобилисты любят посещать сервисные центры где предоставляется комплексное обслуживание и ремонт автомобилей. Ведь мало кому хочется ездить по разным станциям технического обслуживания для ремонта той или иной неисправности.

Раскручивая свой собственный бизнес важно понимать, что только довольные клиенты помогут получить стабильную прибыль. Поэтому к мелкому или крупному ремонту нужно подходить ответственно, чтобы автовладелец захотел вернуться к Вам еще раз.

Учитываем каждого клиента, посещающего СТО

Видите, письменный учет всех клиентов, посещающих сервисный центр. Это позволит рассчитать количество заявок, норма-часов и правильно организовать поставку автомобильных комплектующих. Желательно чтобы учет велся в электронном виде, блага сегодня существует большое количество программ, помогающих в этом.

Как видно ведение бизнеса по обслуживанию автомобилей – сложный и трудоемкий процесс. Важно не просто открыть станцию технического обслуживания, а и провести комплексную рекламную программу, придумать как заинтересовать и главное удержать клиентов, а также провести ряд других мероприятий по раскрутке СТО. Только комплексный подход к ведению собственного бизнеса позволит рассчитывать на положительные результаты и ощутимую прибыль.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 876 | Додав: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]