Чт, 2024-04-25, 12:25
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:40
Про плен у террористов донецкий художник создал комикс
Інші останні Новини з регіонів України

  Художник из Донецка Сергей Захаров нарисовал комикс о своем пребывании в плену у террористов так называемой "Донецкой республики", а также карикатуры на бывшего главаря боевиков "ДНР" Игоря Гиркина и террориста "Мотороллу".

"Идея заключается в том, что, кроме моей истории, там будут истории других людей, побывавших в плену, с которыми я успел познакомиться и еще познакомлюсь за время подготовки книги. Рисунки будут разбавлены рассказами людей, которые встретились мне там – порой страшными, а порой и комичными", – говорит Захаров, передает Cultprostir.

По словам Захарова, он попал в плен в августе прошлого года, и прошел полтора месяца пыток, избиения, инсценировок расстрела. Идея описать это в виде комикса пришла к нему еще в подвалах.

Напомним, что донецкая стрит-арт группа "Мурзилка", в которой состоит художник, известна тем, что ее участники с риском для жизни размещали в оккупированном городе карикатуры на террористов "ДНР": Гиркина-Стрелкова, Моторолу и прочих.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 808 | Додав: adminA | Теги: комикс, Террористы, плен, донецкий художник | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]