Пт, 2024-04-19, 23:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:09
Про зарплаты артистов и изучения английского языка, рассказал Шавал
Інші останні Іншомовні новини
"Правда ли то, что когда-то зарплаты артисты получали только через "Укрконцерт", - спросили журналисты Андрея Шавала.

- Свою первую зарплату я получил как участник капеллы "Трембита". Это было 90 рублей. Стоит отметить, что многие тогда учили английский Днепропетровск даже для этого посещали. Хотя для молодого человека, который только что закончил музыкальное училище и еще не имеет семьи, это были неплохие деньги. Артисты высшей категории получали около 200 рублей. А это была средняя зарплата работника завода.


- В "Терции" вы - первая и последняя замена в составе. Оказались в нужном месте в нужное время?


- В коллектив меня "сосватал" Слава Нудик, который также был участником "Трембиты". Не назову себя фаталистом, но в жизни каждого человека происходят знаковые события. В моей жизни таких событий было две: первая - когда стал участником "Трембита", вторая - когда попал в "Терцию". Самая главная задача каждого - уметь распознать знаковый шанс, который дает судьба, и воспользоваться им.


- Вы легко влились в общество "Пиккардийцев"?


- Практически всех ребят знал еще до того, как пришел в их коллектив. И они меня знали. Я сначала пришел в "Терцию" как сессионный музыкант: надо было срочно найти шестого участника, чтобы спасти концерт во Львовском органном зале. Так за месяц я выучил свои партии в тридцати песнях. После этого - остался в коллективе. И завертелось...
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1190 | Додав: nowyny | Теги: английский Днепропетровск | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]