Ср, 2024-04-24, 01:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:07
Процедуру отмены визового режима с Грузией начала Еврокомиссия
Інші останні Новини Європейського Союзу

Еврокомиссия выступила с законодательной инициативой по отмене визовых требований для граждан Грузии для краткосрочных путешествий по Шенгенской зоне. Об этом 9 марта заявил еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос, передает Укринформ.

"Сегодня мы, в соответствии с нашими обязательствами, предложили безвизовый режим для поездок грузинских граждан в ЕС", - сказал он.

Еврокомиссар высказал убеждение, что Совет ЕС и ЕН отменят визовый режим для Грузии как можно скорее. Аврамопулос также отметил значительные усилия, которые приложило руководство Грузии в проведении реформ.

По процедуре, Еврокомиссия внесла соответствующее представление в законодательное Совета ЕС и Европарламента, которые продолжат рассмотрение и принятие соответствующего решения по отмене визового режима. В результате, ЕС должен принять закон, которым включит Грузию в перечень стран в отношении граждан которых, являющихся владельцами паспортов с биометрическими данными, отменяются визовые требования для краткосрочных путешествий по Шенгенской зоне до 90 дней в течение полугода).

Напомним, Еврокомиссия решила разделить Грузию и Украину в процессе визовой либерализации. Официальный Киев, в отличие от Тбилиси, до сих пор не выполнил двух обязательств относительно условий для отмены виз. Речь идет о формировании Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и принятии действенного законодательства относительно электронного декларирования доходов политиков и чиновников.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 853 | Додав: adminA | Теги: еврокомиссия, Грузия, процедура отмены визового режима | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]