Пт, 2024-04-19, 10:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:04
Процедуру трудоустройства украинцев Варшава совершенствует
Інші останні Новини Європейського Союзу

Запущена кампания под названием “Партнерство и трудоустройства”

В Польше была запущена кампания под названием “Партнерство и трудоустройства”, призванная бороться с патологиями в трудоустройстве украинцев, — сообщает “Польское радио”.

Сообщается, что в данной инициативе участвуют польские и украинские организации работодателей и бюро по трудоустройству.

“Патологии на рынке посредничества труда и трудоустройства – это проблема как для Украины, где функционирует много нечестных фирм, которые принимают деньги от кандидатов на получение работы, так и для Польши, где украинцы часто работают нелегально”, – отметил председатель польско-украинской экономической палаты Яцек Пехота, – добавив, что запущенный проект рассчитан на долгосрочную перспективу.

В рамках кампании будут популяризироваться хорошие стандарты поиска работников и трудоустройство граждан Украины, а также распространяться информация о заслуживающих доверия бюро по трудоустройству и надежных работодателей. В ближайшее время планируется запустить специальную интернет-страницу и горячую линию для украинских граждан.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 674 | Додав: adminA | Теги: процедура трудоустройства украинцев, Варшава | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]