Пт, 2024-04-19, 22:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:58
"Пропутинцы" устроили провокации на Якиманке. Их плакаты порвали
Інші останні Іншомовні новини

Накануне проведения в Москве митингов "За честные выборы" на Якиманке и сторонников Путина на Поклонной в пресс-службе Главного управления МВД по Москве предупредили о возможных провокациях со стороны отдельных субъектов с использованием полицейской формы.

"Мы обращаемся ко всем гражданам с просьбой не поддаваться на провокации отдельных субъектов, преследующих цель использовать вас в своих противоправных целях", - завил ИТАР-ТАСС источник в ГУВД. Полиция также просила проявлять бдительность и сообщать о подозрительных людях и бесхозных предметах полицейским. А в целях антитеррористической безопасности в зоны проведения мероприятий запрещено проносить крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями, включая, термосы.
Как и предупреждало ГУВД, без провокаций сегодня не обошлось, хотя "субъектов в полицейской форме" замечено не было.
Но во время шествия на Якиманке неизвестные зажгли дымовую шашку среди шествующих оппозиционеров, передает "Интерфакс". Дымовая шашка с едким запахом и дымом красного цвета была зажжена кем-то из шествующих в составе "левой колонны". Как сообщает агентство, стоящая в оцеплении полиция никак не отреагировала на появление в толпе дымовой шашки.
Однако по данным РИА "Новости", полиция задержала на Большой Якиманке группу националистов, у которых были изъяты дымовые шашки и файеры. "Они намеревались совершить провокацию во время шествия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУВД Москвы.
Кроме того, среди шествующих по Якиманке к Болотной площади время от времени появлялись люди с листовками или плакатами "За Путина!". Некоторых из толпы выводили сотрудники полиции, некоторых вытесняли сами митингующие.
Как сообщает Ridus, в толпе появились две группы молодых людей по 5-6 человек, которые держали большие красные баннеры "За честные выборы! За Путина!". Собравшиеся стали кричать им: "Вы ошиблись адресом! Идите на Поклонную!". Баннеры у молодых людей быстро отняли и разорвали, но до рукоприкладства дело не дошло.
Что касается протестной акции, которую на Пушкинской площади провела ЛДПР, то там митинг, в котором приняли участие около 1000 человек, уже завершился, он прошел без происшествий.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 990 | Додав: nowyny | Теги: честные выборы, Москва, Митинг | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]