Чт, 2024-03-28, 22:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:10
Против несогласных с тоталитарной властью ПР и КПУ "узаконили" репрессии, - Ключковский. ВИДЕО
Інші останні Політичні новини

Голосование большинства поднятием рук - это логическое продолжение авторитаризации власти и превращение парламента в чистую фикцию.

Такое мнение высказал народный депутат Украины III - VI созывов Юрий Ключковский, сообщает  Тиждень.ua. 

Он убежден, подобного развития событий можно ожидать, но «законностью и конституционностью здесь совсем не пахнет.

«Согласно регламенту Верховной Рады, законы принимаются после рассмотрения в двух-трех чтениях, после соответствующего обсуждения хотя бы по сокращенной процедуре и предоставления хотя бы недели для внесения поправок, если хотя бы один депутат возражает против принятия законопроекта сразу в целом. Кроме того законы принимаются поименным голосованием, что дает возможность о каждом депутата сказать, он голосовал «за», «против» или «воздержался», или отсутствовал. Поэтому назвать то, что мы наблюдали сегодня в парламенте, принятием законов никак нельзя», - пояснил Ключковский.

По словам экс - депутата, в Украине отныне отсутствует парламент.

«Возможно, у нас существует некий аналог советской Верховной Рады, где без дискуссий и обсуждения штамповались решения. Но парламента в смысле Конституции, парламентской демократического государства, в Украине сейчас нет», - подчеркнул он.

Относительно принятых «поднятием рук» законопроектов политик считает, они будут подписаны президентом и вступят в силу.

«Мы имеем дело с заговором между всеми, от кого зависит вступления закона - руководством ВР и президентом. Поэтому принятые сегодня законы вступят в силу и станут стимулом для дальнейших репрессий», - уверен Ключковский.

Законопроект об упрощении процедуры снятия неприкосновенности с депутатов и привлечения их к уголовной ответственности экс-депутат считает направленным против представителей оппозиционных фракций.

«Данный законопроект принят для того, чтобы заставить депутатов от оппозиции замолчать, смириться или чтобы их привлечь к ответственности и лишить мандата. Ведь имея за спиной действенную оппозицию рядовых граждан практически невозможно «достать». Следовательно, нужно эту оппозицию ликвидировать. Это политика репрессий», - отметил Ключковский.

По его мнению, в ближайшее время следует ожидать политических репрессий против оппозиционеров, участников Евромайдана, против тех, кто не согласен с авторитарной, тоталитарной властью, которая сегодня формируется в Украине по образцу российской, где вся демократия принадлежит одному человеку.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 897 | Додав: adminA | Теги: ПР и КПУ «узаконили» репрессии, Ключковский. ВИДЕО, несогласных | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]