Вт, 2024-03-19, 10:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:35
Против создания нового разведывательного агентства ЕС Еврокомиссия
Інші останні Новини Європейського Союзу

Создание европейской разведывательной службы займет слишком много времени и будет отвлекать от срочной работы, которая сейчас направлена ​​на борьбу с терроризмом.

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам безопасности Джулиан Кинг, сообщает EUobserver.

Кинг отметил, что террористы не будут дожидаться устранения всех политических и законодательных барьеров, прежде чем такое агентство может быть основано.

"Я должен решать те проблемы, с которыми мы сталкиваемся сейчас. Террористы не будут ждать, пока мы рассмотрим договоры, они не будут ждать конституционного обсуждения в Германии", - сказал он.

Кинг отметил, что ЕС будет продолжать работать над широким спектром вопросов и подготовится к "новым задачам", которые будут объявлены на следующей неделе председателем Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером.

Призывы к созданию нового агентства возобновились в начале этой недели, когда комиссар ЕС по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявил, что оно позволило бы предотвратить недавние террористические атаки в Бельгии, Франции, Финляндии, Испании и Великобритании.

Но такие планы часто рассматриваются как невыполнимые, учитывая секретность национальных спецслужб и их нежелание делиться информацией из-за опасений, что будут раскрыты источники.

В прошлом году бывший агент в полицейском агентстве ЕС Европол случайно обнародовал около 700 страниц данных о 54 полицейских расследованиях.

У ЕС есть центр анализа разведывательных данных, известный как Intcen, но нет собственной разведки. Большая часть его работы основана на классифицированных инструкциях, которые они получают от ряда национальных разведывательных служб государств-членов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 716 | Додав: adminA | Теги: еврокомиссия, создание нового разведывательного а | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]