Сб, 2024-04-20, 15:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:43
Против "Свободы" черные пиар-акции в Европе ведут коммунисты, друзья ПР и Кремля, - Ильенко
Інші останні Політичні новини
«Свобода» - проевропейская партия, а в Европарламенте против нее выступают депутаты, связанные с Партией регионов или с Кремлем.
Об этом в интервью «Главкому» сказал депутат от ВО "Свобода" Андрей Ильенко*, передает Цензор.НЕТ.

Комментируя тот факт, что недавно лидера «Свободы» Олега Тягнибока не пригласили на заседание комитета по иностранным делам в Брюсселе, Ильенко отметил, что это очередные пиар-акции оппонентов «Свободы».

«Тягнибок недавно был в Брюсселе на встрече из Штефаном Фюле. Они публично вместе выходили к прессе. И Штефан Фюле не демонстрировал нежелания общаться с Олегом Тягнибоком. Нас не могут не воспринимать - за нами стоят миллионы украинских избирателей. И хочет кто-то или не хочет, мы являемся парламентской партией, которая влияет на ситуацию в стране», - сказал он.

Ильенко отметил, что «Свобода» всегда говорила, что Украина - это часть Европы и европейской цивилизации. «Никогда мы не выступали против Европы. Мы - проевропейская партия. Прежде всего, мы проукраинская партия. Но ключевой наш тезис во внешней политике: европейский украиноцентризм. Мы принадлежим к европейской цивилизации, должны быть в кругу европейских наций, но мы не должны потерять свою идентичность, а, наоборот, должны способствовать потому, чтоб Европа была местом, где каждая нация имела свою уникальную культуру, и вместе они создавали эту уникальную европейскую цивилизацию», - сказал «свободовец».

На замечание, что в Европе некоторые политики относятся к «Свободе» с осторожностью, Ильенко сказал: «Относительно того, что в Европе не все готовы нас воспринимать. Простите, но в Европарламенте представлены коммунисты, партии, которые представляют интересы сексуальных меньшинств, радикальные левые. Почему мы удивляемся, что им не нравится «Свобода»? Разве это странно, что коммунисты, которые тоже есть в Европарламенте, против «Свободы»? «Свобода» - это антикоммунистическая партия. Или против нас в Европарламенте выступают депутаты, которые напрямую связаны с Партией регионов или с Кремлем».

По его словам, со всеми другими партиями у «Свободы» абсолютно нормальные отношения.

Напомним, как сообщал ранее Цензор.НЕТ, в течение летних месяцев местные ячейки ВО "Свобода" провели около 30 лагерей различных уровней - от ахреологичних до спортивно-тренировочных.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 949 | Додав: adminA | Теги: Коммунисты, Свободы, Ильенко, европе, ПР и Кремля, черные пиар-акции | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]