Пт, 2024-04-19, 07:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:31
Путешествие по миру: Нью-Йорк – большое американское яблоко
Інші останні Новини світу

Нью-Йорк Возраст этого города всего порядка трех веков, но его имя уже стало легендарным. Нью-Йорк – город разбитых надежд и воплощенных мечтаний, с ним связаны судьбы более чем десяти миллионов иммигрантов со всего мира, прибывавших сюда в разное время с одной единственной целью, жить достойно.

Нью-Йорк является основным центром промышленности и экономики штатов, здесь расположены штаб квартиры множества международных организаций, в том числе и ООН. Жизнь в Нью-Йорке кипит круглосуточно, здесь никогда не бывает тихо. 

А начиналось все с небольшого голландского поселения, возникшего на берегу Гудзона и носившего имя Новая Голландия. Позже город был обменян на Суринам и отошел английской короне, которая утратила его после гражданской войны. С тех самых пор началась история развития и расцвета Нью-Йорка. В 18 веке Нью-Йорк значительно вырос, здесь активно велась тщательно спланированная постройка учитывающая все нюансы местности и сегодня те решения и способы которые находили архитекторы того времени считаются эталонными для многих строительных фирм.

Говоря о достопримечательностях Нью-Йорка, стоит отметить, что этот город привлекает не древними памятниками, а урбанистическим комфортом и практически идеальным сервисом. К слову сказать, нью-йоркское метро работает круглосуточно, его ветки протянулись от одной окраины до другой. Здесь нет такой гостиницы или отеля у входа, которого не располагался бы швейцар, встречающий гостей, а в любом ресторане вам предложат качественную и вкусную еду, можно сказать, что вот она воплощённая американская мечта, если у вас есть деньги, вы получаете все и на самом высоком уровне.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1540 | Додав: admin | Теги: нью йорк | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]