Ср, 2024-04-24, 21:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:25
Путин и новый срок на должности Главы РФ
Інші останні Новини російської федерації

Как отметили в Кремле – в РФ за Путина на новых выборах в 2018 году будет голосовать больше избирателей, нежели ранее. При всем этом подготовка к президентским перегонам организуется с расчетом на то, что в них все-таки примет участие действующий руководитель государства.

 Что сообщает Кремль?

 Как сообщает прес – служба Кремля и корреспонденты РБК-Украина все подготовки исходят из того, что Владимир Путин все-таки пойдет на новый срок. Хотя для него это будет последний срок правления Россией. Первый замглавы администрации Путина С. Кириенко отметил, что под себя действующий глава менять в законе не будет, чтобы и дальше править страной. В этом случае важно не просто его переизбрание, а то, что будет после выборов – формирование повестки его последующего срока. Это также важно, как и применяемые в процессе выборов технологии.

 Как отметил С. Кириенко – было бы прекрасно, если бы президент получил в свой актив результаты выборов выше тех, что были в 2012 году, а еще лучше – больше, чем во всех выборах с его участием. Стоит отметить, что в 2012 Глава государства имел в своем активе – 63,6%, а в 2004 – 71, 3% голосов избирателей, хотя в 2000 за него отдали свои голоса всего 53% россиян.

 Если же Владимира Путина переизберут в следующем году – участвовать в выборах он будет иметь право лишь спустя 6 лет, по окончании своего срока. Как отмечалось ранее – 18% россиян готовы подтвердить свой выбор о зачислении "ДНР" и "ЛНР" в состав России, что повторило показатели, полученные на выборах в апреле 2014 года.

 Песков считает, что заявления о новом сроке президента Путина – преждевременны.

 Как отметил в своем выступлении пресс – секретарь Песков – глава РФ В. Путин пока не дает комментариев и не делает каких-либо заявлений, официальных и неофициальных, в отношении предстоящих выборов.

Помимо всего прочего, Дмитрий Песков отметил, что в Кремле и у главы государства на данный момент идет несколько иная повестка дня. Песков процитировал главу государства и отметил, что, по словам Путина пока рано делать какие-либо заявления для потенциальных избирателей, своего электората. Еще есть масса времени для подготовки избирательной компании, а на повестке дня стоят иные, более важные вопросы.

Напомним – ранее само издательство РБК, ссылаясь на слова 2 федеральных чинов, отметило, что подготовка к выборам Президента в 2018 году ведется, исходя из расчета, что в них в обязательном порядке примет участие и действующий руководитель РФ.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 898 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]