Пт, 2024-03-29, 09:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

06:09
Путин: о ситуации в Украине и намерениях России
Інші останні Новини російської федерації
$IMAGE1-left$ Президент России во время оглашения своего послания Федеральному собранию высказал надежду, что ситуация в Украине изменится и ее политическим силам удастся достичь выхода из нынешнего кризиса.

"Я очень рассчитываю на то, что политическим силам страны в интересах украинского народа удастся договориться и решить все накопившиеся проблемы", - сказал он.

А со своей стороны Россия никому ничего не навязывает, но готова двигаться по интеграционным проектам с Украиной, если таково будет ее желание. Кроме того, РФ готова продолжать работу на экспертном уровне о присоединении Украины к ряду соглашений Таможенного союза.

Путин выразил уверенность, что реальные достижения евразийской интеграции "только повысят к ней интерес со стороны других наших соседей, в том числе со стороны украинских партнеров".

По его словам, еще до нынешних событий в Киеве, начиная с мая текущего года "Украина изъявила желание присутствовать на всех встречах "тройки" в качестве наблюдателя, участвовать в дискуссиях и неоднократно заявляла ранее о своей заинтересованности в присоединении к отдельным соглашениям Таможенного союза".

Президент РФ отметил, что евразийский интеграционный проект "основан на равноправии и на реальных экономических интересах". "Мы будем последовательно продвигать евразийский процесс, не противопоставляя его другим интеграционным проектам, в том числе, разумеется, такому зрелому интеграционному проекту, как Европейский", - заявил Путин.

По его словам, Россия будет исходить "из нашей взаимодополняемости, и, конечно же, будем продолжать работу с нашими европейскими друзьями по подготовке нового базового Соглашения".

P.S. Сегодня правительство Украины одобрило проект протокола шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии. Этот протокол - один из ключевых документов, который будет утверждаться президентом Украины Виктором Януковичем и президентом России Владимиром Путиным в рамках шестого заседания украинско-российской межгосударственной комиссии, запланированной на 17 декабря 2013. В нем зафиксированы в частности, политическое состояние современных украинско-российских отношений, ряд положений экономического и гуманитарного характера.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 901 | Додав: nowyny | Теги: Путин, юбилейное интернациональное послани | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]