Сб, 2024-04-20, 09:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:23
Путина Яценюк очень жестко предупредил о неприятных последствиях
Інші останні Політичні новини
Председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявляет, что незаконная сделка по газотранспортной системе Украины, "которая сейчас проводится то ли украинским правительством, то ли украинским президентом", будет отменена после смены власти в стране - об этом он заявил в интервью "5 каналу", передает УНН.

"Мы хотим партнерских отношений (с Россией), но сразу предупреждаю, что после или срочных или досрочных президентских выборов в Украине, после того, когда будет изменена власть, - все вернется на свои места", - сказал Яценюк .

Интересно, как Яценюк собирается придти к власти, если сценарий 2015 выборов не предусматривает?

"Поэтому мы обращаемся к нашим российским партнерам не участвовать в каких-либо незаконных сделках, которые сейчас проводятся то ли украинским правительством, то ли украинским президентом. Если они пойдут на то, чтобы через незаконную приватизацию получить право собственности на украинскую ГТС, я уже сейчас могу заявить, что это будет отменено, и собственность будет возвращена", - подчеркнул лидер" Батьківщини".

Возврат собственности из частной в государственную - процесс всегда захватывающий. Но тут очень важно вовремя остановиться. Виктор Янукович, например, вовремя остановиться не смог. Правда, отбирал он не для государства, а для своих, но эффект тот же. В результате получил войну с олигархами, которую выиграть практически невозможно.

Яценюк отметил, что власть фактически пошла по белорусскому сценарию, когда РФ получила полный контроль над белорусской ГТС. "Россияне, наверное, ведут тайные договоренности с украинским правительством, чтобы фактически через механизмы или теневой приватизации, или теневой аренды стать владельцами украинской ГТС", - отметил он.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 1004 | Додав: adminA | Теги: Путин, последствия, Яценюк | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]