Сб, 2024-04-20, 06:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:41
Работу Рада начнёт с разрешений на арест судей и нардепов. ВИДЕО
Інші останні Політичні новини

Председатель фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Юрий Луценко прогнозирует, что на внеочередном заседании 2 марта парламент даст согласие на арест некоторых судей и депутатов. Об этом 26 февраля он сказал в эфире "5 канала".

"Я думаю, что мы придем в зал и первым делом рассмотрим представление Генеральной прокуратуры о разрешении ареста одиозных судей, а также, насколько я знаю, и некоторых народных депутатов", - сказал он.

Для вынесения такого решения, по словам Луценко, соответствующие проекты постановлений в Раде должны представить председатель Верховного Суда Ярослав Романюк и генеральный прокурор Виктор Шокин.

Напомним, Шокин просит Раду дать согласие на задержание и арест судей Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич, Виктора Кицюка и Сергея Вовка.

5 февраля парламент дал согласие на задержание и арест судьи Печерского райсуда Киева Родиона Киреева, судьи Малиновского райсуда Одессы Н иколая Болотина и судьи Центрального райсуда Николаева Андрея Рудяка.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 889 | Додав: adminA | Теги: рада, работу, разрешений на арест судей и нардепо | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]