Чт, 2024-03-28, 20:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:03
Рада учтёт европейский опыт в вопросе снятия неприкосновенности - Гройсман обещает. ВИДЕО
Інші останні Політичні новини

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман отмечает, что Верховная Рада учтет рекомендации Венецианской комиссии и европейский опыт в вопросе снятия неприкосновенности с депутатов. Об этом 5 февраля он сказал в эфире "5-го канала".

"Если сейчас будут выводы Конституционного суда, а они будут, и будут рекомендации Венецианской комиссии, как сделать это лучше, мы, конечно, учтем европейский опыт. У нас есть время для того, чтобы это учесть. Поскольку на этой сессии мы должны принять окончательный текст, а, например, в сентябре, уже на второй сессии, утвердить его окончательно. У нас времени сегодня достаточно, чтобы выработать максимально качественно это", - сказал спикер.

Он отметил, что некоторые депутаты выражают беспокойство по этому законопроекта. Однако, по его мнению, этот законопроект является хорошим стимулом, в частности, для того, чтобы создать хорошую судебную систему.

"Чтобы создать судебную систему не так, как ты депутат неприкосновенен, а так, как ты - будущий клиент, которого можно обвинить, у которого может быть что угодно, что требует рассмотрения в судах", - отметил Гройсман.

Спикер также отметил, что верит в то, что "найдется и 300 голосов, которые будут проголосованы за эти изменения".

"Если мы и должны делать некий иммунитет, он должен быть сугубо за политическую деятельность и чисто европейский", - добавил он.

5 февраля Верховная Рада Украины поддержала постановление о направлении в Конституционный Суд Украины президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины и судей) (№1776).

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 818 | Додав: adminA | Теги: рада, европейский опыт, Гройсман. видео, снятия неприкосновенности | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]