Вт, 2024-03-19, 04:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:46
Растет спрос на квартиры в Киеве
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Количество сделок купли-продажи жилья при этом не увеличивается.

На фоне активного роста рынка аренды жилья, сегмент продаж в Киеве пока не показывает значительной активности. Так, в августе количество заключенных сделок было наименьшим за последние полгода. В то же время количество желающих приобрести недвижимость активно увеличивается, сообщают аналитики DOM.RIA.com.

"На рост спроса на покупку жилья повлияло снижение доверия к банкам среди украинцев. Как следствие, те, кто сняли деньги с депозитов, начали задумываться о сохранении средств в виде недвижимости. Также в связи с увеличением активности рынка жилой аренды, украинцы задумываются над покупкой квартиры с целью дальнейшей сдачи ее в аренду", - отмечают эксперты портала.

По их данным, на спрос также влияет большое количество новых чиновников, которые приезжают в Киев. Присматривают для себя жилье в столице и беженцы из юго-восточных областей. Они составляют практически 45–50% потенциального спроса.

При этом увеличение потенциальных покупателей пока не отразилось на росте количества оформленных сделок. На эту ситуацию влияет то, что многие желающие приобрести жилье не могут забрать свои депозиты из банков.

"Свою роль играет и то, что большинство потенциальных покупателей из южных и восточных областей сейчас не могут продать свою недвижимость и, соответственно, не имеют средств для покупки жилья в столице", - отмечают эксперты.

Напомним, в Донецке стремительно падают цены на квартиры, однако за бесценок приобрести желанные "квадраты" в шахтерской столице все равно не получится. По бросовым ценам сейчас выставлено на продажу жилье в пригородах Донецка: Курахово, Марьинка, Красногоровка, Еленовка - за однокомнатные квартиры здесь просят от $6 до 9 тысяч. Но покупателей нет - после обстрелов поселиться в этих городках и поселках желающих не найти.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 884 | Додав: adminA | Теги: растет спрос на квартиры в Киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]