Пт, 2024-04-19, 12:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:49
Разбойное ограбление в Харькове: трое погибших, план-перехват
Інші останні Кримінальні новини

Сегодня утром, 10 июля, в Харькове произошло разбойное нападение на отделение компании "Новая почта", в результате которого погибли трое сотрудников, в связи с чем по городу объявлен план-перехват.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, почтовый автомобиль развозил деньги. Сегодня на маршруте почтальоны должны были объехать 15 отделений "Укрпочты" (а не "Новой почты", как сообщалось ранее).

Отделение "Укрпочты" на улице Ньютона, 107 было шестым по маршруту.

По предварительной информации, нападавший был один. И с деньгами он скрылся на автомобиле. В настоящее время сумма похищенного устанавливается.

В результате нападения погибли три почтальона сопровождения почты - мужчины 1977, 1969 и 1962 годов рождения. Сейчас на месте происшествия работают следователи и эксперты.

Как сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Антон Геращенко ограбление произошло в 8:40 утра.

По данным Геращенко, в Харькове введен план-перехват.

"Одной из главных версий будет то, что это сделала та же группа неизвестных лиц, которые ранее уже четыре раза грабили и убивали инкассаторов и до сих пор осталась не раскрытой", - считает он.

Также он обратился к свидетелям разбойного нападения с призывом "дать свидетельские показания и помочь следствию установить личности убийц. "Возможно эта трагедия поставит точку в этой череде разбоев и убийств", - написал Геращенко.

Напомним, за последние полгода громкие ограбления с использованием оружия произошли в Киеве, Николаеве и Кременчуге.

 

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 846 | Додав: adminA | Теги: разбойное ограбление, трое погибших, харьков, план-перехват | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]