Чт, 2024-03-28, 13:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:56
Интерьер кухни: разновидности барных стоек и способ их выбора
Інші останні Іншомовні новини

барная стойка в интерьере На стадии планирования будущего интерьера кухни, не редко возникает желание у многих людей, внести какие либо новшества в современный стиль. Самым распространённым способом придать кухне удобство и не повторный вид, это применить барную стойку. Кстати, приобрести их как впрочем и другую мебель для кафе и ресторанов вы всегда сможете в Интернете.

Все барные стойки, используемые на кухне квартир и домов, как правило, отличаются между собой по конструкции и внешнему дизайну. Самым часто встречаемым вариантом барной стойки является стойка в виде островка с двухсторонней рабочей зоной. В неё входит зона для приготовления пищи, с вмонтированной варочной поверхностью, и зона для приёма пищи.

Если кухня имеет не большую площадь, рационально использовать барные стойки по форме напоминающие столешницы, которые крепятся к стене, или встраиваются непосредственно в кухонную мебель. Так же на маленькой кухне можно использовать барные стойки с несколькими уровнями, в которых нижний уровень выступает в качестве рабочей части, а верхний служит частью декора.

Что касается габаритов данной стойке, то стандартная высота является 115 сантиметров от рабочей части до пола кухни, в комбинированных моделях в основном используют высоту в 90 сантиметров. В качестве материала для изготовления столешниц барной стойки применяют гранит, искусственные камни, мрамор. В более дорогих вариантах, используют ценные породы дерева, стекло, или прозрачный пластик.

Выбирая барную стойку для своей будущей кухни, нужно знать несколько правил, самое главное, это цветовая палитра, цвет стойки должен гармонично сочетаться с цветом самого помещения. Так же должны совпадать стили интерьера барной стойки со стилем остальной мебели на кухне.

Правильно подобранная барная стойка будет хорошо смотреться как в полноценной отдельной кухне, так и в тех планировках, где кухня, совмещенная с другими зонами, в данном случае барная стойка будет рационально работать как разделитель зон.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1036 | Додав: admin | Теги: барные стойки, мебель для кафе, ресторанов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]