Пт, 2024-04-19, 08:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:11
Разведывательную миссию россиян украинские пограничники сорвали
Інші останні Надзвичайні новини

Украинские пограничники обстреляли российский беспилотник, осуществлявший разведывательную миссию в воздушном пространстве Украины, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

По словам Лысенко, 26 июня недалеко от населенного пункта Никоноровка (Донецкая область) пограничный наряд обнаружил беспилотный летательный аппарат, который двигался в воздушном пространстве Украины с стороны России вдоль российско-украинской границы.

"Украинскими пограничниками беспилотник был обстрелян, а разведывательная миссия россиян сорвана", — сказал он.

Также, по словам Лысенко, на украинско-российской границе на востоке Украины приостановлено движение в девяти пунктах пропуска.

"По состоянию на 27 июня решением Кабинета министров Украины приостановлено движение в девяти пунктах пропусках, которые находятся в зоне конфликта", — сказал он.

По его словам, из этих девяти пунктов пропуска пять международных (четыре автомобильных и один железнодорожный), а также четыре местных.

В начале июня текущего года Кабинет министров одобрил решение о прекращении движения через восемь пунктов пропуска в Луганской и Донецкой областях на границе с Россией. Согласно решению, прекращено движение через пункты пропуска: в Луганской области — Должанский, Червонопартизанск, Красная Могила, Новоборовцы, Краснодарский (пункт пропуска на смежной территории — Донецк), Краснодарский (пункт пропуска на смежной территории — Нижний Швирев), Северный; в Донецкой области — Мариновка.

24 июня стало известно о приостановлении работы пункта пропуска "Изварино" в Луганской области.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 881 | Додав: adminA | Теги: разведывательную миссию россиян, украинские пограничники сорвали | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]