Вт, 2024-03-19, 11:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:42
Разведывательный корабль ВМС Франции вошел в Черное море
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

В субботу, 20 сентября, через пролив Босфор в направлении Черного моря в пятый раз в текущем году прошел большой разведывательный корабль ВМС Франции Dupuy de Lome (А759), сообщает Blackseanews.

Эту информацию изданию подтвердили в Стамбуле.

По данным издания, корабль специально разработан для размещения оборудования MINREM. Его миссия заключается в перехвате и анализе всех типов сигналов, в том числе полученных с помощью спутников.

Министр обороны Франции в связи с этим подчеркнул: "Этот корабль будет осуществлять стратегический перехват со спутников, что позволит нам быть на шаг впереди в борьбе с терроризмом".

Как сообщает издание, экипаж Dupuy de Lome сокращен до 30 человек, на судне работает около 80 специалистов.

Этот корабль впервые в истории французского флота спроектирован и построен специально для ведения радиоэлектронной разведки в интересах DRM (Direction du renseignement militaire - Управление военной разведки Франции).

Радиоэлектронное оборудование корабля включает в себя две навигационные РЛС, станции спутниковых систем связи, станцию предупреждения о радиолокационном облучении и идентификации, комплексы радио- и радиотехнической разведки. Последние позволяют обнаруживать, пеленговать и проводить технический анализ излучений различных РЛС в диапазоне частот от 300 МГц до 90 ГГц, а кроме того, перехватывать, пеленговать и прослушивать сигналы систем связи (включая спутниковые) в диапазоне частот от 30 кГц до 100 ГГц.

Аппаратура корабля способна перехватывать самые современные виды передач, включая сообщения электронной почты и разговоры по мобильным телефонам.

В начале сентября в Черное море вошел ракетный эсминец Военно-морских сил США "Росс". Корабль должен работать совместно с союзниками и партнерами в регионе в течение своего пребывания в Черном море для улучшения взаимодействия и повышения региональной безопасности.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 963 | Додав: adminA | Теги: черное море, разведывательный корабль ВМС Франци | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]