Чт, 2024-03-28, 20:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:45
Рецепт: салат с креветками "Стрелы амура"
Інші останні Іншомовні новини

Креветки – полезные дары моря, с которыми можно приготовить нежные и вкусные салаты. Мясо креветок готовить совсем нетрудно, а главное – быстро. Оно отлично сочетается со всеми представителями цитрусового семейства, другими морепродуктами, яйцами, рисом, зеленью, овощами, грибами и даже сыром и орехами. Так что вариантов для салата – просто масса. Предлагаем приготовить один из самых вкусных – салат с креветками "Стрелы Амура". Кстати, о том, стоит ли детально придерживаться рецепта во время приготовления, вы можете узнать онлайн, перейдя по ссылке www.segodnya.ua/food.

Для 5-6 порций потребуется:

1. 350 г замороженных креветок;
2. 10-12 перепелиных яичек;
3. 240 г сыра чеддер или любого твердого с похожим вкусом;
4. 4 ст. л. сока из свежего лайма;
5. половинка стручка перца-чили;
6. 1 средний авокадо;
7. 1,5 ст. л. оливкового масла;
8. 2-3 ст. л. соуса соевого;
9. 2 средних зубочка чеснока;
10. 2 ст. л. белого (сливочного) соуса из хрена;
11. соль по вашему вкусу;
12. несколько листиков рукколы или базилика для украшения.

Как готовить

1. Креветки пересыпать в тарелку и оставить на нижней полке холодильника для размораживания. Оттаявшие морепродукты затем залить сильно горячей водой на пять минут.

2. Смешать соевый соус, сока лайма, продавленный через пресс чеснок и оливковое масло. Чили меленько посечь острым ножом или пробить блендером. Присоединить к заправке. Ее тщательно смешать. Выложить в эту заправку-маринад очищенные креветки и 15-20 минут не трогать.

3. А пока почистить авокадо, его мякоть натереть и слегка обрызгать цитрусовым соком. Половину креветок нарезать, а еще половину оставить целиком.

4. Отварить яйца перепелов вкрутую, дать остыть и аккуратно почистить. Тоже натереть, используя среднюю терку. А на самой мелкой измельчить сыр чеддер.

5. В посуде для подачи смешать сыр, яйца, нарезанные креветки и авокадо. Добавить белый (сливочный) хрен, если нужно – соль. Перемешать и сформировать невысокой горкой. Сверху и по бокам разложить оставшиеся целые креветки в соусе. Украсить листочками зелени. Приятного аппетита!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 819 | Додав: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]