Пт, 2024-04-19, 02:33
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:45
Редакция купила кожаные диваны на loranmebel.com.ua, и пригласила на интервью известную писательницу
Інші останні Культурні новини
Имя Полины Кочеткова многие привыкли отождествлять с правозащитной деятельностью, с центром "Весна", где она много лет работала. Поэтому ее книга прозы "Бабочки" для многих стало сюрпризом. Ежедневное пребывание на острие чужой боли - способствует ли это художественному творчеству? Легко написать книгу вместе с автором, который находится за решеткой? Автор книги - гостем в нашей редакции, для которой накануне по выгодной цене закупили кожаные диваны с помощью интернет-магазина loranmebel.com.ua.

- Полина, когда-то довольно давно, лет двадцать назад, вышел в свет сборник короткой прозы под названием "Перед твоими глазами", где были напечатаны два твои рассказы. С тех пор я ждал твою книгу. Почему так долго пришлось ждать?

- И я с тех пор ожидала. И наконец-то дождалась. Одно из тех давних рассказов - "На вокзале" - мне и сейчас очень симпатичным кажется. А почему так долго ... Это вопрос к издателям. Я не знаю, почему у меня до сих пор не было книги. Я не знаю, как так получилось, что она относительно недавно вышла. Может, у меня легкая степень аутизма или социальная наивность, но я действительно не знаю, как выходят книги, что писателю нужно для этого делать. В прошлом году ко мне подошел Борис Петрович и предложил издать книгу в серии "Книжная лавка писателя". Я прислала текст, и книга вышла.

- "Бабочки" входили в лонг-лист нынешней премии Гедройца. Честно говоря, я не надеялся, что ты станешь лауреат, но мне было просто приятно видеть там твое имя, как и имена Андрея Федоренко и Елены Браво. В моих глазах это повышало саму премию. Кода жюри тебя отсеяла, ты переживала?

- Я не переживала. Это другое чувство.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 1119 | Додав: nowyny | Теги: loranmebel.com.ua, кожаные диваны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]