Пт, 2024-03-29, 04:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:54
Регистрацию сайта российских пропагандистов в Латвии отменили
Інші останні Новини Європейського Союзу

Регистратор доменных имен сообщил, что таким образом отреагировал на запрос Министерства иностранных дел Латвии.

Российское пропагандистское агентство Спутник сообщило, что получило сообщение от латвийского регистратора доменных имен в интернете о том, что регистрация его сайта в латвийской доменной зоне .lv отменена из-за санкций в связи с Украиной. Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на пресс-службу агентства.

Регистратор сообщил, что таким образом отреагировал на запрос Министерства иностранных дел Латвии о том, что эта регистрация нарушает решение Европейского союза о санкциях в связи с угрозой территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

Латвийское интернет-издание Delfi.lv информирует, что советник министра иностранных дел Латвии Мартиньш Дрегерис уточнил: причиной отмены регистрации адреса сайта стало то, что Спутник связан с пропагандистским агентством Россия сегодня, руководителем которого является Дмитрий Киселев, который входит в санкционные списки Евросоюза.

Между тем в соседней Эстонии пока продолжает работать сайт Спутника на эстонском и русском языках.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 799 | Додав: adminA | Теги: отмена, регистрация сайта российских пропаг, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]