Ср, 2024-04-17, 01:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:47
Рейдеров Рада решила сажать на 10 лет
Інші останні Кримінальні новини
Парламент запретил частным охранным структурам штурмовать здания

Верховная Рада 241 голосом приняла во втором чтении и в целом изменения в статью 206 Уголовного кодекса в соответствии, с которыми предусматривается уголовная ответственность за рейдерство.

Согласно документу, охранным фирмам запрещается принимать участие в решении корпоративных споров - эту функцию возложили исключительно на органы государственной власти. Таким образом, захват объектов по предварительному сговору лиц будет караться 2-5 годами тюрьмы, если же эти действия были совершены с участием охранных структур, или если они повлекли тяжкие последствия - то срок автоматически увеличивается в два раза (5-10 лет).

Отметим, что депутаты оппозиция за данный законопроект голосовать отказалась.

21 сентября неустановленные лица выломали дверь и проникли в административный корпус ТЦ "Глобус", который находится на Майдане Незалежности, требуя передать им управление учреждением.

Органы столичной прокуратуры открыли уголовное производство по обращению инвесторов ТЦ "Глобус" о попытке рейдерского захвата административных помещений торгового центра. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.ст. 194, 356 Уголовного кодекса Украины.

После этого председатель Соломенского районного суда Киева Валерий Побережный подал в отставку в связи с причастностью его суда в рейдерской атаки на торговый центр.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 855 | Додав: adminA | Теги: рада, рейдеров, сажать на 10 лет | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]