Пт, 2024-03-29, 01:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:52
Ремонт санузла: советы
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Одно из самых важных мест в доме - это санузел. Без него невозможно представить современный дом. Однако делать переделку или ремонтировать это помещение самостоятельно не рекомендуется, так как влажность здесь большая, а значит, если неправильно сделать подсоединение коммуникаций, то это может вылиться в достаточно большие неприятности. Результатом непрофессионального ремонта или замены может стать неработающая канализация, затопление нижних этажей и даже пожар из-за замыкания в электропроводке. Если вместо ремонта вы захотите установить современные и надежные канализации, тогда советуем особое внимание обратить на канализационные установки "Сололифт", детальнее о которых можно узнать онлайн на https://sololift2.kiev.ua/ru.

Чаще всего ремонт или замена канализации начинается потому, что планировка санузла неудобная. Однако чтобы выполнить перепланировку, необходимо разрешение и документы на нее. Кто-то хочет объединить ванную и туалет, а кому-то нравится, чтобы они были раздельно. Работа эта достаточно сложная и требует повышенного внимания, так как кроме демонтажа и возведения перегородок и стен, приходится переносить системы электрических кабелей и коммуникаций.

Какие выбрать материалы

Прежде всего, нужно обращать внимание на стойкость к влаге стройматериалов, которые предполагается использовать. Кроме этого, необходимо сделать гидроизоляцию пола и ниш, где расположены коммуникации. Если не провести эти работы некачественно, то даже при малейшей протечке можно затопить нижние этажи.

Кроме этого, обязательно сделать заземление всех электроприборов, установленных в туалете. Для водопровода можно выбирать стальные, медные, полипропиленовые трубы, также хорошо подойдет ПВХ или металлополимеры. Для замены канализационной линии используются трубы из поливинилхлорида (ПВХ). Не лишней будет и принудительная вентиляция, только нужно монтировать установку такой мощности, чтобы у нее был низкий уровень шума.

Так как ремонт санузла предусматривает замену смесителей, унитазов, биде и других предметов, то нужно брать материалы импортного или отечественного производства самого высокого качества. Материалы для строительства и облицовки, сантехника и комплектующие должны быть экологически безопасны и отвечать нормам санитарной гигиены.

Как проводится ремонт

Вначале, если квартира не в новостройке, необходимо демонтировать сантехнику, плитку и коммуникации, в том числе и электропроводку. После того, как остались голые стены, начинается монтаж водопроводных и канализационных выходов, вентиляция и прокладка кабелей. Когда полностью закончены предварительные монтажные работы, штукатурятся стены, делается гидроизоляция пола и стен на высоту не менее 80 см. После этого проводится грунтовка.

Далее на высохшую, идеально загрунтованную поверхность проводится укладка плитки. Чаще всего для точности используют лазерный нивелир, при помощи которого можно выровнять любую поверхность. При укладке плитки обязательно нужно использовать крестики, чтобы она укладывалась ровно. После того, как уложен кафель, делается затирка.

Когда плиточные работы закончены, делается установка сантехники. Если санузел совмещенный, то монтируется сушка для полотенец, делается установка смесителей. Самая последняя работа, которая проводится - это покраска или установка потолка. Чтобы скрыть коммуникации, их устанавливают в сантехнический шкаф, который можно закрыть жалюзи. Такой монтаж очень удобен и красив, так как, кроме эстетической стороны, доступ к трубам всегда открыт.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 813 | Додав: admin | Теги: канализация | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]