Пт, 2024-03-29, 00:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:26
Результат Украины на Олимпиаде – 20 медалей
Інші останні Спортивні новини

Украинские спорсмены с 20 медалями завершили участие в ХХХ Летних Олимпийских играх.На Олимпийском стадионе в Лондоне сегодня в 23:00 по киевскому времени состоится церемония закрытия Олимпиады.

Подробности церемонии держаться в секрете, однако известно, что она будет называться «Симфония британской музыки». Ожидаются выступления Джорджа Майкла, Muse, Pet Shop Boys, Fat Boy Slim и Spice Girls. Трансляция события будет вестись «Первым национальным» телеканалом.

Также известно что в церемонии примут участие всемирно известные британские модели Кейт Мосс, Наоми Кемпбелл, Лили Коул и Джорджия Мэй Джаггер. А страны-участницы будут выходить на стадион не друг за другом, а синхронно.

Украина на этой Олимпиаде смогла завоевать 20 медалей: 6 золотых (две в боксе и по одной в гребле на каноэ, фехтовании, тяжелой атлетике и академической гребле), 5 серебряных (две в гребле на каноэ и по одной в боксе, легкой атлетике и борьбе) и 9 бронзовых (по две в боксе, легкой атлетике и стрельбе и по одной в фехтовании, тяжелой атлетике и спортивной гимнастике).

Кроме того, украинских спортсменов лишили двух бронзовых наград после протестов поданных их соперниками. Результаты не в пользу украинцев пересмотрели в мужской спортивной гимнастике и в женском семиборье.

Также, несмотря на протест НОК Украины, арбитры признали побежденным украинского боксера Евгения Хитрова в поединке против англичанина Энтони Огого (украинец дважды посылал соперника в нокдаун и, по мнению НОК, выглядел на ринге гораздо убедительней).

Флаг Украины на церемонии закрытия Игр будет нести Олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексей Торохтий.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 991 | Додав: adminA | Теги: Олимпийском стадионе в Лондоне | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]