Чт, 2024-03-28, 21:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:08
Ряд ограничений по покупке валюты Национальный банк отменил
Інші останні Економічні новини

Национальный банк Украины снял ряд ограничений на покупку валюты. Согласно постановлению ведомства № 685 от 30 октября, ограничения не будут действовать для осуществления расчетов по импортным операциям без ввоза товаров в Украину, а также для осуществления платежей по импортным договорам, по которым продукция была ввезена в Украину и осуществлено таможенное оформление на основании ввозной таможенной декларации, дата оформления которой превышает 180 дней.

Кроме того, данным документом снижается порог документального подтверждения соответствия контрактных цен на работы, услуги, права интеллектуальной собственности, которые являются предметом договора резидентов с нерезидентами, конъюнктуры рынка со 100 тыс. евро до 50 тыс. евро. Делается это, как отмечается в постановлении, для обеспечения надлежащего контроля со стороны уполномоченных банков за соответствующими операциями.

Напомним, Национальный банк начал вводить ограничения на покупку валюты после падения гривни и сопутствующего ажиотажа по ее покупке. В частности, был установлен лимит продажи финансовыми учреждениями наличной валюты в одни руки в сутки в размере 3 тыс. грн в день.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 875 | Додав: adminA | Теги: покупке валюты, Национальный банк отменил, ограничений | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]