Пт, 2024-03-29, 17:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:01
Рост украинских туристов на их курортах в 2017 г. турки прогнозируют на 25%
Інші останні Туристичні новини

Прирост турпотока может обеспечить возможность посещать Турцию по внутреннему паспорту.

Турция надеется на увеличение количества украинских туристов в 2017 году до 1,2 млн. Это на 25% больше, чем в 2016 году. Об этом заявил глава Федерации турецких отельеров Осман Айик.

По его словам, этому способствует принятое решение о возможности посещения Турции для граждан Украины по внутреннему паспорту.

«Наши отельеры в этом году оставили достаточно привлекательные цены для украинского рынка, а правительство дотирует каждый чартерный рейс в Турцию украинских туроператоров», – отметил Айик.

В свою очередь, директор Департамента туризма и курортов Минэкономразвития Иван Липтуга на встрече с делегацией турецкой провинции Анталия сообщил, что в прошлом году в Турции отдохнуло 1,045 млн украинских туристов. В то же время в Украине побывало всего около 200 тыс. туристов из Турции.

«Мы будем работать, чтобы не только наши граждане ехали на отдых в Турцию, но и поток туристов из Турции в Украину был значительно больше», – отметил он.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 866 | Додав: adminA | Теги: курорты, 25%, украинские туристы, 2017 г. турция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]