Пт, 2024-04-19, 20:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:08
«Русский спецназ» в Николаеве обсуждают в Европе. ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини
Французский новостной телеканал France24 продемонстрировал интернет-ролик, который, как сообщает телеканал, вызвал настоящий переполох в Украине. Инцидент произошел в городе Николаеве.

Журналист местного телеканала попытался выяснить, к какому подразделению принадлежат несколько человек, одетых в военную униформу, но без знаков различия, информирует еizvestia.com.

Те, в свою очередь, уклонились от ответов. Они заявили, что «вызваны для охраны общественного порядка» и памятника Вечный огонь, и удалились. В этот момент у них на спинах оказалась отчетливо видна аббревиатура «ССО», отмечает телеканал. Именно она и спровоцировала появления целого ряда слухов.

France 24 сообщает, что на данный момент есть две теории относительно этого отряда. Согласно первой, они являются бойцами Сил специальных операций Украины. В 2011 году представители вооруженных сил заявили о намерении создать такое подразделение, однако до сентября прошлого года никакой информации о нем не появлялось. На вопрос о том, были ли созданы эти войска, министр обороны Украины ответил уклончиво, признав лишь, что от этих планов не отказались.

Впрочем, в социальных сетях и блогах более распространена другая версия, уточняет телеканал. Часть украинцев уверена, что это сотрудники Сил специальных операций России, и видео доказывает, что российские спецслужбы действуют на территории Украины и помогают подавлять протесты. При этом France 24 отмечает, что на данный момент нет никаких доказательств, что люди на видео – действительно граждане России.

Тем не менее эти слухи уже переросли в опасения, что Россия пытается сокрушить украинское протестное движение. Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко открыто заявил, что российские спецслужбы следят за акциями протеста в Киеве. Российское посольство опровергло эти заявления, назвав их «провокацией».


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 995 | Додав: adminA | Теги: Европе. ВИДЕО, николаеве, «русский спецназ» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]