Пт, 2024-04-19, 19:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:02
Русских в Крым заманивают пьяными оргиями. Украинцев отговаривают
Інші останні Туристичні новини

Государственное агентство по туризму и курортам (Гостуризмкурорт) рекомендует гражданам Украины воздержаться от отдыха в Крыму в связи с оккупацией полуострова военнослужащими Российской Федерации. Об этом 4 апреля на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель главы ведомства Андрей Шенин, передает УНИАН.

"Мы не можем гарантировать безопасность украинских туристов на этой территории (Крым). По этому, мы рекомендуем нашим туристам посетить другие курорты страны – Причерноморье, Приазовье и Карпатский регион", - сказал Шенин.

По его словам, все отели и санаторно-курортные учреждения данных регионов активно готовятся к принятию украинских туристов.

В то же время Шенин отметил, что в прошлом году в Крыму отдохнуло 5,9 млн туристов, из которых 65% - украинцы и 25% - туристы из стран СНГ.

Между тем крымская "власть" ожидает, что в этом году в Крым приедут не менее 6 миллионов туристов из России, которых уже привлекают на отдых скидками и возможностью безнаказанно дебоширить пьяными. Об этом сообщила нелегетимный министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко.

"В прошлом году на территории Крыма отдохнули 6 миллионов туристов, 65 % из них - это был, конечно, внутренний туризм, это были граждане Украины. Но мы верим, что Россия нас не подведет и приедет отдыхать к нам, поэтому меньше 6 миллионов точно не будет" , - сказала она, передают РИА "Новости".

В рамках выступления на Международном туристическом форуме "Большой Урал" в Екатеринбурге Юрченко отметила, что в Крыму к туристам относятся гостеприимно и с пониманием.

"Крым - это территория, где не надо думать о том, что вас оштрафуют, если ночью после знакомства с лучшими марками винных подвалов вы залезете в фонтан на центральной площади и воскликните "Крым, я люблю тебя!" - сказала Юрченко.

Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк считает, что российская оккупация уже сорвала курортный сезон в Крыму.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 943 | Додав: adminA | Теги: русских, украинцев отговаривают, пьяными оргиями, Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]