Пт, 2024-03-29, 01:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:19
Рыбак отпустил всех до завтра. Рада не решила, как будет работать
Інші останні Офіційні новини
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак закрыл заседание парламента. Свою работу народные депутаты продолжат в четверг, 6 февраля, в 10:00.

Перед этим парламентариям не удалось принять календарный план четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва. Так, "за" проект постановления №3565 "О календарном плане проведения четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва" проголосовали только 185 народных депутатов, "против" - 13, "воздержались" 11 парламентариев.

Проектом календарного плана предлагается начать пленарные заседания четвертой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва 4 февраля 2014 года, а закончить ее работу 18 июля 2014 года.

На время проведения четвертой сессии Верховной Рады седьмого созыва проектом календарного плана отводятся для:

- пленарных заседаний Верховной Рады - 11 недель;

- работы в комитетах, комиссиях и фракциях - 7 недель;

- работы народных депутатов с избирателями - 6 недель;

- проведение "часов вопросов к правительству" в Раде - 11 часов.

Кроме того, отказались парламентарии и лишнюю неделю работать в сессионном зале. В частности, предложение следующую неделю с 10 по 14 февраля определить как пленарную, поддержали только 73 народных депутата из необходимых 226, против - 1, воздержались 10 депутатов.

Но, несмотря на результаты голосования, оппозиция продолжила настаивать на том, чтобы Верховная Рада работала ежедневно до тех пор, пока не будет принята конституционная реформа и не будет принят новый закон об амнистии участников акций протеста. В частности, народный депутат, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, выступая с места в сессионном зале, заявил: "Мы обращаемся и настаиваем, что парламент должен заседать ежедневно". Он также предложил сделать перерыв в работе Верховной Рады до возвращения Президента Украины Виктора Януковича из Сочи, где запланирована его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

Кроме того, Яценюк настаивал на том, чтобы Янукович прибыл в парламент и "дал указание своей партии" проголосовать за возвращение к Конституции 2004 года.

В ответ на эти предложения спикер Владимир Рыбак сообщил, что даст поручение аппарату Верховной Рады подготовить документ относительно конституционной реформы, чтобы завтра на пленарном заседании депутаты могли рассмотреть этот документ. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодняшнее пленарное пленарное заседание Верховной Рады Украины началось с минуты молчания в память о погибших в ДТП под Сумами.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 935 | Додав: adminA | Теги: работать, До завтра, Рада не решила | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]