Чт, 2024-03-28, 22:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:15
С главнокомандующим НАТО Яценюк обсудил проблемы в зоне АТО этой зимой
Інші останні Новини України

  В среду, 26 ноября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с Командующим Вооруженными силами США в Европе Генералом Филиппом Бридлавом, который находится в Украине с визитом. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Арсений Яценюк подтвердил готовность украинской власти создавать все условия для углубления эффективного сотрудничества между профильными ведомствами. В свою очередь, генерал Бридлав высоко оценил украинско-американское сотрудничество в военно-технической сфере.

Премьер и главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе обсудили военно-политическую ситуацию в Украине, проблемы, которые возникают на контролируемых боевиками территориях и перспективы их решения, в частности, в зимний период.

Во время встречи также речь шла о вопросах военно-технического сотрудничества и поддержке в реализации реформ в украинской оборонной сфере.

Напомним, в Брюсселе 2-3 декабря состоится заседание комиссии Украина-НАТО с участием министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 878 | Додав: adminA | Теги: проблемы, Яценюк, главнокомандующим НАТО, зоне АТО этой зимой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]