Пт, 2024-03-29, 10:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:05
С Майдана ночью активисты пошли к МВД
Інші останні Новини України

Около 50 активистов, которые находились на Майдане Независимости, факельным шествием пошли к Министерству внутренних дел Украины.

Они требовали расследовать избиение студентов на Майдане в ночь с 29 на 30 ноября прошлого года, поскольку с тех пор прошел год, а до сих пор никто не понес адекватного наказания, передает ТСН . "По словам активистов, некоторые правоохранители, причастные к избиению, даже получили повышение. Акция носила мирный характер, обошлось без провокаций, но на всякий случай у министерства дежурили правоохранители", - говорится в сообщении.

У здания МВД к активистам вышел представитель министерства. Люди потребовали, чтобы к понедельнику министр Арсен Аваков отчитался о расследовании событий прошлогодней давности, иначе подобные акции станут массовыми. "Представитель МВД пообещал провести в понедельник круглый стол, где будут обсуждаться эти вопросы. Он также заверил, что будет проведена проверка и если те правоохранители, которые принимали участие в событиях 30 ноября, до сих пор работают, они попадут под люстрацию. Также представитель министерства напомнил, что дело об избиении студентов "Беркутом" расследует Генеральная прокуратура Украины, а не МВД ", - отмечено в сообщении.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1041 | Додав: adminA | Теги: МВД, Майдана ночью, активисты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]