Чт, 2024-04-25, 14:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:45
Ламинат: его класс подобрать мы вам поможем
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Ламинат: его класс подобрать мы вам поможем В наше время большинство жителей столицы Украины хорошенько знают, что в Киеве выгодно приобрести ламинат можно с помощью онлайн-магазина. В то же время, не все знают, что существует несколько классов ламинатов, а поэтому, чтобы вы могли приобрести самый подходящий вам, предлагаем небольшое описание нескольких популярных классов.

Для изготовления покрытий 21-го класса применяются недорогие материалы: гарантированно такой пол прослужит от 2 до 4 лет. Класс 22-й более долговечный, его рекомендуется использовать даже в помещениях с легкой нагрузкой. 23-й класс наиболее долговечный и качественный, его срок эксплуатации составляет 15-20 лет. Существуют также три класса ламината для общественных помещений, которые в последнее время покупатели выбирают и для собственных квартир: по цене эти классы отличаются от предыдущих всего на 2-3 доллара, но служат на несколько лет дольше.

Для легких нагрузок предусмотрен 31-й класс, рекомендованный для промышленных зон с незначительным и временным использованием (гостиничные номера, комнаты для переговоров, небольшие офисы, маленькие конференц-залы); для средних нагрузок (классных комнат, офисов, магазинов и конференц-залов) – 32-й класс, и для высоких – 33-й класс, которым покрывают полы торговых центров, баров и ресторанов. Классы обозначаются специальными символами: домиками (указывается, что покрытие применяется в жилом помещении) и человечками (количество человечков от 1 до 3 обозначает степень износостойкости покрытия).

На рынке представлены ламинаты от разных стран-производителей. Первое место по популярности одерживают немецкие покрытия, но профессионалы считают лучшими австрийские и шведские ламинаты, которые стоят намного дороже немецких. Признанными марками ламинатов считаются Quick Step (Бельгия), HARO (Германия), Wintex (Германия), Tarkett (Швеция), Classen(Германия), Kronotex (Германия) и некоторые другие. Эти марки ламинатов заслуживают доверия, так как отличаются не только высоким качеством, но и огромным выбором дизайнов.

Правильно выбранный ламинированный пол прослужит долго, радуя не только приятным внешним видом, но и простотой в уходе: ламинатное покрытие препятствует оседанию пыли, устойчиво к воспламенению и воздействию тлеющей сигареты, на нем не образуются пятна после влажной уборки; а также ламинат устойчив к механическому воздействию, давлению и истиранию, выдерживает нагрузку от мебели на колесиках, женских каблуков или когтей любимых животных.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 1165 | Додав: nowyny | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]