Пт, 2024-03-29, 04:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:54
С регистратора опубликовал видео — заплати штраф 300 000 евро
Інші останні Новини Європейського Союзу

В Германии публикация записи с видеорегистратора в Интеренете или передача ее полиции наказывается штрафом до 300 тыс. евро.

Ведомство по надзору в сфере защиты персональных данных Федеральной земли Бавария признало незаконным размещение сделанной видеорегистратором записи в сети Интерент, а также передача ее третьим лицам, к числу которых причислены и сотрудники полиции. Нарушителю данного требования грозит штраф размером до 300 тыс. евро, сообщает "Автонет" со ссылкой на "Bild".

Таким образом, власти Германии подтвердили решение принятое ранее судом Ансбаха, который в августе текущего года постановил, что публикация и передача другим лицам записей видеорегистраторов являются противозаконными деяниями.

Однако, запрещать данные электронные приборы в Германии никто не собирается. Во-первых, решение суда распространяется только на Федеральную землю Бавария. Во-вторых, противозаконным является только передача записей другим лицам, но снимать их для собственного просмотра никто не запрещает. Но это только пока...

Похоже, власти Германии решили пойти по стопам Бельгии, Португалии и Австралии, где использование видеорегистраторов противозаконно. За установку данного устройства водителю грозит наказание в виде штрафа в 10 тыс. евро, а также конфискация самого электронного прибора.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 891 | Додав: adminA | Теги: регистратора, видео, штраф 300 000 евро | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]