Чт, 2024-03-28, 17:27
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:35
С украинскими аэропортами обсуждает запуск маршрутов крупнейший европейский лоукост
Інші останні Економічні новини
Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair намерена выйти на украинский рынок, когда начнет действовать соглашение об ”открытом небе” Украины с Европейским Союзом, сообщили в компании.

”Ryanair провела переговоры с аэропортами в Украине, но пока не действует договор об ”открытом небе”, они носят исключительно предварительный характер”, - заявили в компании, не комментируя, однако, почему ждет начала действия этого договора, а не начала работать в Украине уже сейчас, как это сделал один из ее конкурентов - венгерская Wizzair.

В компании, тем не менее, рассказали, что ведут переговоры о запуске новых маршрутов с более чем сотней аэропортов. Ключевым для запуска новых маршрутов станет согласие аэропортов на низкие ставки обслуживания.

Ранее на этой неделе Польское радио сообщило, что Ryanair вела переговоры с тремя украинскими аэропортами: в Киеве, Львове и Донецке. Вице-президент ирландского перевозчика Майкл Коули заявил, что ”многие украинцы” пользуются услугами компании из находящегося недалеко от украинской границей польского города Жешув.

 ”Мы знаем, что этим людям (украинцам, летающим из Польши - ред.) нравится то, что мы предлагаем, им нравятся наши цены. Мы бы хотели сделать непосредственное авиасообщение Ryanair из Польши в Украину, но, к сожалению, пока этого сделать не можем”, - сказал Коули Польскому радио, назвав украинский рынок очень перспективным для компании.
 
Напомним, Соглашение об открытом небе между Украиной и Европейским союзы, которое уже долгие годы является предметом споров и переговоров между украинскими властями и еврочиновниками, предположительно, будет подписано в 2014 году, а не в текущем, как ранее писали СМИ.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 908 | Додав: adminA | Теги: украинскими аэропортами, запуск маршрутов, крупнейший европейский лоукост | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]