Сб, 2024-04-20, 06:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:47
Самое важное о помолвке
Інші останні Новини України

Помолвка – это момент объявления молодыми о своем желании стать супругами. Этот обряд совершается строго после сватовства, но до обручения. В современном мире помолвку приравнивают к подаче заявления в ЗАГС.

Хоть в настоящее время она и считается условностью, но это очень ответственное и важное решение в жизни каждой пары. Если возможен вариант, что свадьба не состоится, то и говорить о ней всем не стоит.

Помолвка существует для того, чтобы молодые еще раз подумали, готовы ли они к созданию семьи, надо ли им это? Для раздумий у них есть месяц с подачи заявления. Зачастую пары считают, что помолвка только подкрепляет их решение вступить в брак.

Помолвка, как и другие обряды, имеет свои традиции. Основополагающей является преподнесение кольца невесте. Чаще всего оно бывает золотым, украшенным драгоценным камнем или несколькими камнями. Но, по большей части, каким будет кольцо, решает жених, в зависимости от материального положения и вкуса. Это кольцо невесте разрешено носить поверх обручального кольца. Кстати, отметим, что приобрести роскошные обручальные кольца можно с помощью KAZKA Jewelry посетив сайт kazka.ua.

Одним из основных условий помолвки считается присутствие родителей невесты и жениха, ведь они первыми должны узнать об этом. Согласно традициям, жених просит руки своей будущей жены у ее отца. Эта особенность складывалась на протяжении многих веков, когда хозяином в доме и главой семейства считался мужчина. На сегодняшний день он не потерял своей значимости.

Не лишним будет, если влюбленные решат устроить встречу своих родителей на нейтральной территории. Ведь у тех появится возможность поближе познакомиться и обсудить предстоящий праздник – свадьбу.

Важно, чтобы помолвка, как и свадьба, запомнилась молодым на всю жизнь. Возможно устроить праздник, при этом, не потратив много денег на организацию. Просто стоит все устроить дома, что не потребует много времени и сил. Еще варианты – приглашение друзей и родных на чаепитие, либо обед или ужин. Или неплохо будет организовать «коктейль». Такого рода праздник не требует большого помещения, следовательно, не придется много тратиться и мучиться с сервировкой столов. При всем этом друзья и родные останутся довольны.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1167 | Додав: admin | Теги: обручальные кольца, KAZKA Jewelry | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]