Сб, 2024-04-20, 00:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:31
Самую дорогую квартиру в Киеве продают за 16 млн долларов
Інші останні Столичні новини - новини Києва

В октябре была зарегистрирована рекордная стоимость элитарного жилья в Киеве: самую дорогую квартиру, выставленную на продажу, можно было купить за 16 млн долларов (128 млн грн). Эта цена вдвое и даже втрое превышает стоимость самых дорогих квартир столицы за последние полгода.

Аналитики сайта бесплатных объявлений составили топ-5 самых дорогих квартир в Киеве. В рейтинг вошли:

1 место. Апартаменты на ул. Паторжинского, 14, Шевченковский район. 10-комнатная трехуровневая квартира общей площадью 750 кв. метров расположенная на 9-м этаже 11-этажного дома. Сделан ремонт, из окон открывается вид на улицу Паторжинского и Майдан Незалежности, есть два мраморных балкона. В одном из двух санузлов оборудована сауна. Квартиру обслуживает 6 кондиционеров, есть вся бытовая техника, мебель, бильярд, мягкая мебель для детской. Парадное охраняется.

Стоимость - 16 млн долларов (128 млн грн).

2 место. Пентхаус в доме по ул. Десятинной, 11, Шевченковский район. Эксклюзивный дом расположен в историческом центре Киева рядом с Андреевским спуском, Михайловской и Софийской площадями. Рецепция выполнена в соответствии со стандартами 5-звездочных отелей, система "умный дом". Площадь квартиры составляет 750 кв. метров, а занимает она 8-9 этажа. Есть терраса, зимний сад.

Стоимость - 11,5 млн долларов (92 млн грн).

3 место. Пятикомнатная квартира в новом клубном доме на Мичурина. Общая площадь составляет 508 кв. метров. Дом с уютным двориком, детской площадкой, подземным паркингом. На крыше расположен спортивный комплекс с бассейном и SPA-зоной.

Стоимость - 5 млн 80 тысяч долларов (40,6 млн грн).

4 место. Трехкомнатная квартира по ул. Чорновола. Расположена на 12 этаже 20-этажного дома. Общая площадь составляет 130 кв. метров, жилая площадь - 65 кв. метров, кухня - 25 кв. метров. В 2009 году в квартире сделан дорогой VIP-ремонт. Полностью оборудована мебелью и бытовой техникой.

Стоимость - 4,8 млн долларов (38 млн грн).

5 место. Квартира по ул. Десятинной, 11. Из окон квартиры открывается вид на Андреевскую церковь, Андреевский спуск, Михайловский и Софийский соборы, Подол и набережную. Общая площадь - 450 кв. метров, расположение - на пятом этаже девятиэтажного жилого комплекса. Дом возведен в стиле конца XIX века, но квартира оборудована всеми современными технологиями. Высота потолков - 3,3 м. Состояние "после строителей".

Стоимость - 4 млн 150 тысяч долларов (33 млн грн.).

Между тем минувший год хоть и был результативней позапрошлого по количеству сделок купли-продажи квартир, но его итоги оказались в два-три раза ниже докризисных показателей. В наступившем году тенденция, скорее всего, не изменится: львиная доля клиентов агентств, как и прежде, будет подбирать наименее затратные варианты, а цены продолжат плавное снижение.

Впрочем, все равно, как подсчитали эксперты компании Chesterton, среднестатистическому киевлянину нужно работать и откладывать деньги 39 лет, чтобы купить квартиру в столице.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 1392 | Додав: nowyny | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]