Пт, 2024-03-29, 08:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:50
Саперы обезвредили 700 мин в Славянске - СНБО
Інші останні Надзвичайні новини

Сепаратисты минируют важные инфраструктурные объекты перед тем, как покидают города.

Саперы Вооруженных сил обезвредили 700 мин в Славянске.

Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

"Только за последние сутки в городе Славянске военными саперами было обезврежено 700 мин и уничтожено несколько десятков детонаторов", - сказал он.

Кроме того, по словам Лысенко, силы антитеррористической операции обнаруживают участки территории, заминированные для повреждения телекоммуникационных сетей.

Он подчеркнул, что диверсанты оставляя населенные пункты минируют важные инфраструктурные объекты, а также объекты социального и административного значения.

"Понимая, что это может привести к многочисленным потерям среди мирного населения, Президент Украины поручил командованию силовых ведомств уделить особое внимание разминированию объектов инфраструктуры, в городах, которые освобождены от боевиков", - сказал он.

Он также призвал мирное население не пытаться обезвредить взрывные устройства самостоятельно.

Лысенко отметил, что за последние сутки в рамках АТО был ранен один военнослужащий, никто не погиб, террористы около 10 раз обстреливали украинские позиции, в том числе в пункте пропуска "Должанский", но все атаки были отбиты.

Вместе с тем, в Луганской области был взорван железнодорожный мост, по которому подходит подъездная линия к Счастьенской ТЭС, в Донецкой области на въезде в один из городов были заминированы мосты, а также дамба.

Напомним, 6 июля силовики показали арсенал оружия, найденный в мэрии Славянска после того, как сепаратисты бежали из города.
 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 837 | Додав: adminA | Теги: Славянске, 700 мин, Сапёры, СНБО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]