Чт, 2024-03-28, 17:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:52
Савченко может впасть в кому. В её поддержку созывают марш
Інші останні Новини російської федерації

Возрастает угроза жизни украинской летчицы Надежды Савченко. От ежедневных капельниц у нее вздуваются вены. Медики в СИЗО дают ей чашку неизвестного густого раствора, - говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Об этом сообщили адвокаты и семья летчицы. Говорят, что российские тюремщики предупредили их, что Надежда слабеет и в любой момент может впасть в кому. У нее падает сахар, давление, снижается температура тела. Вчера исполнилось 65 дней, как Савченко голодает.

Тем временем, в Кремле на этой неделе наотрез отказались освобождать летчицу и после переговоров президентов в Минске. Путин настаивает на суде. Но Надежда до него не доживет, уверены ее адвокаты. Говорят, что отныне еженедельно будут обращаться к следователям с ходатайством изменить Савченко меру содержания на домашний арест.

Сестра же Надежды написала Путину письмо, где попросила отпустить Надежду на лечение в Украину в обмен на себя.

В телефонном разговоре пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков пообещал Вере, что Путин письмо прочитает.

Немедленно освободить украинскую летчицу призвал Россию и Сенат США в своей резолюции.

Защитник украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин в Твиттере сообщил о сборе участников в Москве на марш поддержки удерживаемой в РФ народного депутата.

"В рамках антикризисного марша "Весна" в Москве, 1 марта 2015 пройти колонной участников в поддержку освобождения Савченко #FreeSavchenko. Присоединяйтесь!", - призвал адвокат в социальных сетях.

Напомним, что Европейский суд по правам человека отказал в срочных мерах из-за голодовки Савченко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 847 | Додав: adminA | Теги: созывают марш, поддержку, Савченко, впасть в кому | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]