Сб, 2024-04-20, 01:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:18
СБУ - задержанные журналистки LifeNews будут выдворены с территории Украины
Інші останні Кримінальні новини

Задержанные корреспондент и оператор российского телеканала LifeNews будут выдворены с территории Украины. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

"Хочу подтвердить, что Службой безопасности Украины в Киеве задержано двух гражданок Российской Федерации, журналистов "Life News". Им отменено пребывание в Украине и в ближайшее время (они) будет выдворены с территории нашего государства с последующим запретом въезжать в Украину в течение следующих трех лет", - написал Лубкивский.

Он подчеркнул, что деятельность указанных сотрудниц LifeNews "не имеет ничего общего с журналистской деятельностью и расценена как такая, что вредит безопасности и национальным интересам Украины".

"Как только что заявил на совещании председатель СБУ Валентин Наливайченко, "сегодня и в будущем СБУ будет действовать жестко и решительно в отношении таких псевдо-журналистов, которые, по сути, дискредитируют журналистику, выполняют задания российских спецслужб, осуществляя информационную агрессию против Украины", - отметил Лубкивский.

Ранее руководство LifeNews заявило, что корреспонденты телеканала задержаны Службой безопасности Украины в Киеве.

На сайте телеканала сообщается, что задержанная съемочная группа - корреспондент Елизавета Храмцова и оператор Наталья Калышева.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 856 | Додав: adminA | Теги: задержанные журналистки LifeNews, СБУ, территории Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]