Пт, 2024-03-29, 13:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:43
Сегодня Коноплянка vs Ярмоленко. ВИДЕО
Інші останні Спортивні новини

Сегодня состоится одна из главных дуэлей чемпионата Украины сезона 2013/14 – матч между «Динамо» и «Днепром». Особенно интересным обещает быть противостояние ведущих украинских футболистов Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки.

По правде говоря, общего у них гораздо больше. Оба являются ключевыми исполнителями как в своих клубах, так и в национальной сборной, где играют на противоположных флангах атаки. Оба были и остаются лидерами своих коллективов и способны в одиночку решить исход встречи. Оба футболиста владеют приличной скоростью, техникой, хорошо поставленным ударом.

Более того, оба заявили о себе в большом футболе примерно в одно время, вместе выступали за сборные U-19 и U-21, а также являются первостепенными трансферными целями для топ-клубов Европы. Вдогонку ко всему даже разница в возрасте между футболистами составляет менее месяца.

Общего, как уже говорилось, гораздо больше, чем отличного. Другое дело, кто будет противостоять этим ребятам в воскресенье. Что касается Коноплянки, то главным оппонентом Евгения по позиции будет правый защитник «Динамо» Данило Силва. В скорости бразилец вряд ли уступит левому вингеру «Днепра», а вот в плане техники перевес будет на стороне днепрянина.

Ярмоленко чуть большее тяготеет к правому флангу атаки, но, находясь в постоянном движении, часто меняется позицией с играющим слева Ленсом. В такой ситуации потенциальных соперников у него по позиции минимум двое. Слева в обороне «Днепра» стабильно играет Иван Стринич, который пропустил лишь один матч своей команды в текущем чемпионате. Кроме того, хорват является очень корректным защитником, заработав всего одну желтую карточку. Факт того, что во встрече с «Шахтером» он сумел справиться с Дарио Срной говорит о многом.

Слева Андрея ожидает старый знакомый и еще один партнер по сборной Украины – Артем Федецкий. Этот быстрый и цепкий защитник силен как в обороне, так и в атаке. Не остыл в памяти еще и домашний матч плей-офф чемпионата мира между Украиной и Францией, когда Федецкий по-футбольному «съел» одного из номинантов на «Золотой мяч-2013» Франка Рибери.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 1068 | Додав: adminA | Теги: Сегодня Коноплянка vs Ярмоленко. ВИ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]